وزير العدل يعلن نتائج انتخابات 2014

الموافق 1 صفر 1436, 2014-11-23 14:00:50


بسم الله الرحمن الرحيم

إن اللجنة العليا للإشراف على سلامة انتخابات مجلس النواب، وبعد الإطلاع على محاضر اللجان الإشرافية في المحافظات، وتنفيذاً للمادة الثامنة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 14 لسنة 2002 بشان مباشرة الحقوق السياسية، فإننا نعلن النتائج النهائية للانتخابات النيابية في الدور الأول التي جرت في يوم السبت الموافق 22 نوفمبر 2014 والتي أسفرت عما يلي:

أولا محافظة العاصمة:

الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من عادل عبدالرحمن محمد احمد العسومي وخالد يوسف علي صليبيخ

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد عبدالواحد جاسم حسن قراطه و السيد هاشم عبدالغفار محمد العلوي

الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي عباس عبدالله شمطوط و عادل حميد عبدالحسين جعفر

الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالرحمن راشد عبدالرحمن خلف بومجيد و ابراهيم عبدالله حسين المناعي

الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ناصر عبدالرضا محمد علي القصير و وفاء عمران جاسم اجور

الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي حسن احمد علي العطيش و عبدالله عبدالقادر عبدالرحمن عبدالله الكوهجي

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من زينب عبدالامير خليل ابراهيم و اسامه عبدالحميد عبدالله الخاجه

الدائرة الثامنة: الفائز فيها بالتزكية مجيد محسن محمد العصفور

الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ابراهيم علي محمد محسن العصفور و محمد جعفر ميلاد عباس

الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نبيل عبدالله علي محمد البلوشي و علي محمد عيسى عبدالله اسحاقي

 

ثانيا محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي عيسى عبدالله احمد بوفرسن و سعدي محمد عبدالله علي

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالمنعم محمد عبدالله العيد و ابراهيم جمعه علي محمد الحمادي

الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من جمال علي جاسم بوحسن و احمد سند خليفه ال بن علي

الدائرة الرابعة: الفائز فيها عيسى عبدالجبار محمود الكوهجي

الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد حسن راشد الجودر و خالد صالح احمد بوعنق

الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نبيل احمد يوسف احمد العشيري و عباس عيسى علي حسن الماضي

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ناصر الشيخ عبدالله ناصر الفضاله و علي يعقوب يوسف محمد المقله

الدائرة الثامنة: الفائز فيها عبدالرحمن علي عبدالرحمن بوعلي

 

ثالثا المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي احمد علي احمد الدرازي و فاطمه عبدالمهدي يوسف العصفور

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من جلال كاظم حسن كاظم و حسين سلمان حسين سلمان الحمر

الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حسن سالم حسن سالم الدوسري و حمد سالم علي عيد الدوسري

الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نواف محمد يوسف محمد السيد و غازي فيصل حسن حسين ال رحمه

الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من جميل حسن صالح حسن الرويعي و علي عبدالله علي حسين العرادي

الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من رؤى بدر مبارك علي علي الحايكي و محمد جعفر احمد الشيخ خلف ال عصفور

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ماجد ابراهيم حسن ابراهيم الماجد و محمد سعيد جعفر حسن عبدالرسول بن رجب

الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عادل شريده يوسف الذوادي و عيسى احمد مصطفى تركي

الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالحميد عبدالحسين احمد محمد و حسن محمد طيب محمد جليل العلوي

الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد اسماعيل احمد العمادي و خالد جاسم علي المالود

الدائرة الحادية عشر: الفائز فيها جمال داود سلمان احمد

الدائرة الثانية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من عماد السيد عبدالرزاق عبدالله احمد و جميله منصور جاسم السماك

 

رابعا: المحافظة الجنوبية :

الدائرة الأولى : سوف تجرى الإعادة بين كل من عدنان محمد هلال علي المالكي و خالد عبدالعزيز يوسف الشاعر

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد سلمان محمد صالح الاحمد و عيسى علي جمال القاضي

الدائرة الثالثة : الفائز فيها عبدالحليم عبدالله احمد مراد

الدائرة الرابعة : سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد يوسف محمد المعرفي و عبدالحميد علي يوسف سليمان الشيخ

 

الدائرة الخامسة : سوف تجرى الإعادة بين كل من خليفه عبدالله محمد الغانم و فوزيه عبدالله يوسف زينل

الدائرة السادسة : سوف تجرى الإعادة بين كل من انس علي علي سيف بوهندي و محمد شاهين طوق البوعينين

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد فيصل جبر الدوسري و عبدالله علي جابر حويل

الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ذياب محمد محمد ذياب النعيمي و محمد ابراهيم علي مهنا السيسي البوعينين

الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد احمد عبداللطيف الدوسري و محسن علي محمد عبدالله البكري

الدائرة العاشرة: الفائز فيها احمد ابراهيم راشد راشد الملا

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

وبناء على ما تم إعلانه من قبل رؤساء اللجان الإشرافية بشأن نتائج الانتخابات البلدية ، وطبقاً للمادة السابعة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 35 لسنة 2002 بشأن نظام انتخاب أعضاء المجالس البلدية فإن النسخ المرسلة لوزير العدل والشئون الإسلامية والأوقاف من قبل اللجان الإشرافية تتضمن النتائج التالية:

 

أولاً: محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من وحيد محمد احمد المناعي و يوسف محمد عبدالله محمد الريس

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد عبدالله حمد عبدالله سعد ال سنان و فاطمه سلمان محمد سلمان

الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نجم عبدالله حمد عبدالله سعد ال سنان و ياسر احمد عبدالله البكري

الدائرة الرابعة: الفائز فيها غازي عبدالعزيز يوسف جعفر المرباطي

الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نواف محمد عيسى بوعلاي و محمد خليفه احمد خليفه حرز

الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي عبدالله علي النصوح و تغريد علي عبدالله هاشم علوي

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من صباح راشد محمد الدوسري و عبدالله علي عبدالله علي البستكي

الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالعزيز محمد علي زمان و يوسف احمد حسن محمد الذوادي

 

 

 

 

ثانياً: المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: الفائز فيها بالتزكية علي عبدالله الشويخ

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من فاطمه عباس قاسم محمد و جعفر عبدالواحد عبدالشهيد هلال شهاب

الدائرة الثالثة: الفائز فيها عبدالله ابراهيم مبارك خليل الدوسري

الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حمد ابراهيم محمد علي عبدالله و حمد عبدالله جبر الدوسري

الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد محمد عبدالله الكوهجي و عيسى عبدعلي سلمان يوسف العصفور

الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من اياد محمد حسن علي جابر و عبدالله عبدالحميد عبدالله عاشور

الدائرة السابعة: الفائز فيها بدور جعفر حسن عبدالرسول بن رجب

الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد عبدالله عيسى خليفه بالشوك و خالد جمال عيسى محمد بورشيد

الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من خليل زين العابدين محمد زينل و خالد ابراهيم محمد قمبر

الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ناجح عبيد عنفوص و طه صالح ابراهيم جمعه الجنيد

الدائرة الحادية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد خليفة عبدالله حسين بوحمود و علي ابراهيم علي محمد علي

الدائرة الثانية عشر: الفائز فيها حسين علي حسين محمد عبدالله الخياط

 

 

 

 

 

ثالثاً: المحافظة الجنوبية :

الدائرة الأولى : سوف تجرى الإعادة بين كل من ثابت علي حسن درويش المطاوعه و عبدالله مبارك بلال مبارك

الدائرة الثانية : سوف تجرى الإعادة بين كل من وضحي مبارك عبدالله حبيب الدوسري و محمد عبدالله محمد الخال

الدائرة الثالثة : الفائز فيها احمد يوسف عبدالقادر محمد الانصاري

الدائرة الرابعة : سوف تجرى الإعادة بين كل من يوسف ابراهيم يوسف محمد الصباغ و عمر عبدالرحمن محمد عبدالرحمن

الدائرة الخامسة : الفائز فيها محمد موسى علي محمد

الدائرة السادسة : سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد يوسف عبدالله محمد نور جناحي و نجيب حمد جمعه الكواري

الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبداللطيف محمد سلمان محمد و محمد ناصر فلاح محمد الكعبي

الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من بدر صالح عبدالعزيز التميمي و ناصر سعيد بريد الشاعر المنصوري

الدائرة التاسعة: الفائز فيها بدر سعود جبر عبدالله الدوسري

الدائرة العاشرة: الفائز فيها عيسى يوسف عبدالله احمد الدوسري

 

 

 

 

 

 

 

 

بناءً على ما تقدم، فسوف تجرى انتخابات الإعادة النيابية والبلدية في الدوائر التي تمت الإشارة إليها في يوم السبت الموافق 29 نوفمبر 2014 بإذن الله تعالى.

وبهذه المناسبة ترفع اللجنة العليا للإشراف على سلامة الانتخابات ورؤساء اللجان الإشرافية خالص التهاني إلى مقام سيدي حضرة صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل البلاد المفدى والى حضرة صاحب السمو الملكي الأمير خليفة بن سلمان آل خلفية رئيس الوزراء الموقر والى صاحب السمو الملكي الأمير سلمان بن حمد آل خليفة ولي العهد نائب القائد الأعلى لقوة دفاع البحرين، والى شعب البحرين الوفي بنجاح الانتخابات النيابية والبلدية 2014في دورها الأول ، سائلين المولى جل وعلا المزيد من التقدم والازدهار للمملكة وأن يمد الجميع بعونه لأداء الرسالة وحفظ الأمانة.

 

والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

1


زائر




عدد الأحرف المتبقية
   =   

يوم الحسم

التقويم

2014 الفائزين بانتخابات

**:  لا توجد استطلاعات حالياً.